Floorball Verband Sachsen-Anhalt

Termine

Floorball Verband Sachsen-Anhalt

Aktuelles

Floorball Verband Sachsen-Anhalt

Newsletter

In der Händelstadt Halle versammelten sich in diesem Jahr 36 junge SpielerInnen aus Sachsen-Anhalt, um zu zeigen, dass zahlreiches und ansehnliches Floorballtalent in unserem Bundesland schlummert. In Halle war das Sparkassen-Talentecamp zum ersten...

Durch eine überzeugende Teamleistung setzt sich Team Sachsen-Anhalt nach dem zweiten Platz im Winter erneut die Trophykrone auf und verabschiedet gleichzeitig den Jahrgang 2002 frühzeitig aus der U17 Landesauswahl.

Das erste Spiel der U17...

Sehr geehrte N-Schiedsrichter, Schiedsrichterverantwortliche der Vereine und Landesverbände.

Hiermit möchte ich euch recht herzlich zu den diesjährig stattfindenden N-Kursen einladen.

Zeitgleich wollen wir euch hiermit mit unserem neuen...

Aufgrund von organisatorisch Schwierigkeiten musste die weiblich Nachwuchsarbeit auf Landesebene leider einige Zeit pausieren. Doch nun stehen endlich wieder alle Ampeln auf grün.
Der Trainerstab um Sars Patzelt sichtet am Wochenende 27.-29.4. in den...

Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Spielbetrieb der Teams aus Sachsen-Anhalt

  1. 1. FBL Herren
  2. 1. FBL Damen
  3. 2. FBL Süd/Ost Herren
Sonntag, 29 September 2019
16:00
UHC Sparkasse Weißenfels 10 : 6 Red Devils Wernigerode
Samstag, 28 September 2019
18:00
Red Devils Wernigerode 10 : 8 DJK Holzbüttgen
Samstag, 26 Oktober 2019
18:00
ETV Piranhhas Hamburg vs Red Devils Wernigerode
Sonntag, 27 Oktober 2019
16:00
SSF Dragons Bonn vs UHC Sparkasse Weißenfels
Samstag, 2 November 2019
18:00
UHC Sparkasse Weißenfels vs VfL Red Hocks Kaufering
Sonntag, 29 September 2019
13:00
UHC Sparkasse Weißenfels 13 : 3 Red Devils Wernigerode
Sonntag, 15 September 2019
13:00
Red Devils Wernigerode 1 : 13 MFBC Grimma
Samstag, 26 Oktober 2019
14:00
ETV Lady Piranhhas vs Red Devils Wernigerode
15:30
Dümptener Füchse vs UHC Sparkasse Weißenfels
Sonntag, 27 Oktober 2019
13:00
SSF Dragons Bonn vs UHC Sparkasse Weißenfels
Samstag, 28 September 2019
18:30
USV Halle Saalebiber 7 : 8 SCS Berlin
18:00
FC Rennsteig Avalanche 7 : 8 PSV 90 Dessau
Samstag, 26 Oktober 2019
19:00
USV Halle Saalebiber vs SC DHfK Leipzig
Sonntag, 27 Oktober 2019
16:00
PSV 90 Dessau vs Sportvg Feuerbach
Samstag, 2 November 2019
18:30
USV Halle Saalebiber vs PSV 90 Dessau