Floorball Verband Sachsen-Anhalt

Termine

Floorball Verband Sachsen-Anhalt

Aktuelles

Floorball Verband Sachsen-Anhalt

Newsletter

 

In den vergangenen Wochen wurden in den Regionalligen Ost mittels Playoffs die Meister auf dem Groß- und Kleinfeld ermittelt. Die Vereine aus Sachsen-Anhalt waren dabei in vielen Altersklassen erfolgreich vertreten und holten neben einingen Titel auch mehrere Medaillenränge.

 

Herren, Großfeld (Meister: Wernigerode)

Finale: Red Devils Wernigerode U23 - PSV 90 Dessau 6:3 (2:1/1:0/3:2)

Spiel um Platz 3: USV TU Dresden - TSG Füchse I 3:6 (2:2/1:2/0:2)

 

U17, Großfeld (Meister: DHfK Leipzig)

Finale: Floor Fighters Chemnitz - SC DHfK Leipzig 0:8 (0:2/0:1/0:5)

Spiel um Platz 3: UHC Sparkasse Weißenfels - USV Halle Saalebiber 4:2 (2:1/1:1/1:0)

 

U15, Großfeld (Meister: Weißenfels)

Finale: UHC Sparkasse Weißenfels - SC DHfK Leipzig 11:0 (7:0/3:0/1:0)

Spiel um Platz 3: PSV 90 Dessau - Floor Fighters Chemnitz 0:4 (0:0/0:1/0:3)

 

U13, Großfeld (Meister: Dessau)

Finale: SC DHfK Leipzig - PSV 90 Dessau 1:2 n.V. (1:0/0:0/0:1/0:1)

Spiel um Platz 3: Red Devils Wernigerode - Floor Fighters Chemnitz 7:8 n.V. (3:1/1:1/3:5/0:1)

 

Damen, Kleinfeld (Meister: USV Dresden)

Finale: SG Berlin - USV TU Dresden 7:9 (2:4/5:5)

Spiel um Platz 3: MFBC Grimma - Red Devils Wernigerode 1:9 (0:5/1:4)

 

U17, Kleinfeld (Meister: Igels Dresden)

Finale: Unihockey Igels Dresden - UHC Döbeln 15:2 (9:1/6:1)

Spiel um Platz 3: Floorball Bautzen - BSV Markranstädt 8:14 (5:7/3:7)

Spiel um Platz 5: Floorball Tigers Magdeburg - TSG Füchse 6:9 (3:2/3:7); 2:7 (1:4/1:3)

 

U15, Kleinfeld (Meister: Weißenfels)

Finale: SC DHfK Leipzig - UHC Sparkasse Weißenfels 3:14 (2:5/1:9)

Spiel um Platz 3: USV Halle Saalebiber - PSV 90 Dessau 10:6 (5:3/5:3)

 

U13, Kleinfeld (Meister: DHfK Leipzig)

Finale: PSV 90 Dessau - SC DHfK Leipzig 4:8 (2:5/2:3)

Spiel um Platz 3: USV Halle Saalebiber - SG MFBC/Markranstädt 10:12 (6:4/4:8)

Spiel um Platz 5: MFBC Grimma - Arche Fighter Nebra 6:5 n.V. (2:2/3:3)

Spiel um Platz 7: UHC Sparkasse Weißenfels II - UHC Döbeln 4:9 (2:7/2:2)

 

U11, Kleintor (Meister: Wernigerode)

Finale: Red Devils Wernigerode I - MFBC Leipzig I 12:2 (6:0/6:2)

Spiel um Platz 3: UHC Sparkasse Weißenfels - Floor Fighters Chemnitz 15:1 (6:1/9:0)

Spiel um Platz 5: USV Halle Saalebiber I - Floorball Tigers Magdeburg 2:6 (2:2/0:4)

Spiel um Platz 7: Arche Fighter Nebra - PSV 90 Dessau 11:3 (6:2/5:1)

 

U9, Kleintor (Meister: Nebra)

Finale: Arche Fighter Nebra - UHC Sparkasse Weißenfels I 8:5 (3:2/5:3)

Spiel um Platz 3: SC DHfK Leipzig - Floorball Tigers Magdeburg 3:12 (3:5/0:7)

Spiel um Platz 5: MFBC Leipzig - PSV 90 Dessau 4:3 (3:0/1:3)

Spiel um Platz 7: Red Devils Wernigerode - UHC Elster 6:4 (3:0/3:4)

Spiel um Platz 9: Black Lions Landsberg - UHC Sparkasse Weißenfels II 4:9 (0:6/4:3)

Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Spielbetrieb der Teams aus Sachsen-Anhalt

  1. 1. FBL Herren
  2. 1. FBL Damen
  3. 2. FBL Süd/Ost Herren
Sonntag, 15 September 2019
16:00
Red Devils Wernigerode 5 : 2 Floor Fighters Chemnitz
Samstag, 14 September 2019
18:00
UHC Sparkasse Weißenfels 9 : 3 TV Schriesheim
Samstag, 21 September 2019
18:00
TV Schriesheim vs Red Devils Wernigerode
18:00
DJK Holzbüttgen vs UHC Sparkasse Weißenfels
Samstag, 28 September 2019
18:00
Red Devils Wernigerode vs DJK Holzbüttgen
Sonntag, 15 September 2019
13:00
Red Devils Wernigerode 1 : 13 MFBC Grimma
Sonntag, 29 September 2019
13:00
UHC Sparkasse Weißenfels vs Red Devils Wernigerode
Samstag, 26 Oktober 2019
14:00
ETV Lady Piranhhas vs Red Devils Wernigerode
15:30
Dümptener Füchse vs UHC Sparkasse Weißenfels
Samstag, 21 September 2019
14:00
Unihockey Igels Dresden vs USV Halle Saalebiber
17:00
PSV 90 Dessau vs Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
Samstag, 28 September 2019
18:00
FC Rennsteig Avalanche vs PSV 90 Dessau